Власти обещают благоустроить севастопольские дворы до конца лета

Новое асфальтовое покрытие и детские площадки появятся в севастопольских дворах уже в августе этого года, сообщил директор Департамента городского хозяйства Андрей Чибисов.

По программе благоустройства в 2017 году запланировано отремонтировать дорожное покрытие в 86 дворах.

«Документацию для проведения конкурсных процедур подготовим на все 86 дворов. На первом этапе будут выбраны те территории, которые нуждаются в первоочередном ремонте. Если при корректировке бюджета города объемы лимитов будут увеличены, то мы успеем провести конкурсы и вторую часть дворов отремонтировать к осени. Важно, что замена покрытия будет производиться не только на территории городских дворов, но и в поселках», – отметил заместитель губернатора Владимир Базаров.

В свою очередь, директор Департамента городского хозяйства Андрей Чибисов подчеркнул, что работы уже ведутся – составлена смета половины объектов.

«Подготовлена сметная документация на ремонт дорожного покрытия в 41 дворе, по 20 сметам уже получены положительные заключения экспертизы. В ближайшее время объявим конкурсные процедуры на определение подрядной организации», – пояснил Андрей Чибисов.

По информации Департамента городского хозяйства, по итогам составления смет выявлена необходимость дополнительных затрат, помимо предусмотренных 174 миллионов, связанных с ремонтом не только проезжей части, но и пешеходной зоны, бордюров.