В Севастополе установили дату начала взимания налога с физических лиц

C 1 января 2019 года с физических лиц в Севастополе начнут взимать налог на имущество. Об этом заявил глава Севастополя Дмитрий Овсянников.

«Налоги (на имущество физических лиц) будут собираться только тогда, когда мы будем готовы к введению данной процедуры с точки зрения кадастровой оценки земли, с точки зрения административных регламентов», – сказал руководитель города и подчеркнул, что соответствующее заявление было сделано главой управления ФНС.

«Они (налоговики), наверное, очень хотят дополнительный объём работы, чтобы с населения взимать дополнительные налоги. Это не есть точка зрения правительства Севастополя», – подчеркнул Овсянников.

По мнению главы Севастополя, в городе федерального значения ситуация обстоят так же, как и в Крыму.

«У нас взимание данного вида налога начнется с 1 января 2019 года, когда мы будем готовы к администрированию такого налога. А к 1 января 2018 года мы придем к начислению налога, и первые платежки народ получит к концу 2018 года. То есть это произойдет через полтора года», – подытожил Овсянников.

Ранее введение налога на имущество физических лиц в Севастополе было отложено в связи с не оформленным в соответствии с российским законодательством имуществом горожан.