Оставив санкции за бортом, Крым сегодня привлекает крупный бизнес США

Пока русофобы всего мира, а в частности некоторые обитатели Капитолийского холма, продолжают накручивать антироссийскую истерию и регулярно заявляют о новых санкциях, крупный американский бизнес всерьёз интересуется инвестициями в Россию и всё чаще поглядывает на Крым.

Так, в начале осени Российскую Федерацию впервые за 6 лет посетит группа американских законодателей из штата Нью-Йорк, главной целью которых станет укрепление регионального партнёрства с Москвой, Санкт Петербургом и Татарстаном. Об этом журналистам сообщил один из участников конференции организации российских соотечественников в США, прошедшей накануне в Вашингтоне.

Одной из важнейших тем конференции стало привлечение крупных инвестиций в Россию во время санкционной атаки ЕС и США, а также перспективы Крыма для инвестиционных проектов американских бизнесменов. Финансист калифорнийской компании российского происхождения Илья Кунцевич поведал журналистам об истинном уровне заинтересованности американских миллионеров и крупных корпораций в России и Крыму. По его словам русскоязычные предприниматели часто советуют своим американским партнёрам и коллегам воспользоваться «санкционной волной» и именно сейчас вкладывать деньги в бизнес на территории РФ и присмотреться к потенциалу полуострова Крым. И, как это ни странно, бизнес США прислушивается к подобным советам и даже выискивает способы обойти ограничения Вашингтона.

Так, например, Министерство финансов США запретило транзакции с Крымом, но многие находят юридические компании в РФ, готовые выступить в качестве посредников. Поэтому, несмотря на активно размножающиеся санкции, товарооборот между США и Россией увеличивается из года в год. И что самое интересное, инициаторами сближения и развития торговых отношений зачастую выступают сами американцы, игнорируя антироссийский курс своего правительства.