Городские парки и скверы Севастополя должны быть приведены в надлежащее санитарное состояние в течение недели

Городские парки и скверы должны быть приведены в надлежащее санитарное состояние в течение недели. Такое поручение дал заместитель губернатора Владимир Базаров во время планового осмотра скверов на проспекте Победы, напротив детского сада №87 и парка в Ушаковой балке.

«По поручению главы Севастополя Дмитрия Овсянникова, мной, совместно с профильными структурами, проводятся систематические рейды для контроля благоустройства и уборки «зеленых» зон нашего города. Из трех осмотренных парков только один в удовлетворительном состоянии – в Ушаковой балке. В остальных присутствуют недоработки подрядной организации, занимающейся уборкой территории. Все выявленные недостатки должны быть устранены в течение 7 дней», – отметил Владимир Базаров.

Вице-губернатор напомнил, что с 1 апреля все основные «зеленые» зоны будут переданы в ведение ГБУ «Парки и скверы».

«Это позволит улучшить ситуацию с благоустройством и уборкой мусора в наших парках. Государственное учреждение напрямую подчиняется правительству города, что позволяет ужесточить механизм ответственности за ненадлежащее выполнение должностных обязанностей. За каждым объектом будет закреплено должностное лицо, к которому будут применяться дисциплинарные взыскания в случае, если от севастопольцев поступят жалобы на неубранную территорию. Работу ГБУ я также буду проверять лично в ходе рейдов», – заключил Владимир Базаров.

Источник

2 Комментариев для "Городские парки и скверы Севастополя должны быть приведены в надлежащее санитарное состояние в течение недели"

  1. Валентина | 16.03.2017 в 00:01 |

    Вот интересно, а парк между Хрусталева и Острякова и параллельный ему между Острякова и Н.Музыки хоть кто-то станет принимать во внимание или только в центре у нас люди живут? Там вырублено множество деревьев, обрезка вообще не делается, дорожки-сплошные ямы.В восьмидесятых там росло полно абрикос, сейчас акации и те через одну сухие.

  2. Стучащемуся, да и откроется. Обращайтесь во все инстанции, в первую очередь к депутатам Законодательного собрания, которые выбирались по этим микрорайонам.

Комментарии закрыты.