Федерация смешанных боевых единоборств (ММА) Севастополя официально аккредитована на 4 года

Управление по делам молодежи и спорта Севастополя продолжает процесс аккредитования спортивных Федераций города по различным видам спорта. Так, например, 30 мая Федерация смешанных боевых единоборств (ММА) Севастополя получила официальную аккредитацию сроком на 4 года, продлив тем самым действие предыдущего подтверждения, выданного в 2014 году.

В качестве справки стоит отметить, что аккредитация, выданная спортивной Федерации, является, по своей сути, официальным признанием полномочным органом компетентности Федерации выполнять работы в определенном виде спорта, проводить турниры по данному виду спорта, согласно единому календарному плану, заниматься разработкой программ и документов, связанных с присвоением званий, а также регламентированием действий тренеров, судей, участников сборных команд субъекта и т.д.

Стоит отметить и то, что в субъекте России по каждому виду спорта может быть аккредитована только одна региональная спортивная Федерация. Таким образом, в сфере смешанных боевых единоборств (ММА) в городе-герое Севастополе официально действует одна организация — Федерация смешанных боевых единоборств (ММА) Севастополя.


Президент Федерации ММА Севастополя
Сергей Кот

«За 3 года существования Федерации была проделана огромная работа по становлению и развитию смешанных боевых единоборств в регионе, в активе 6 лицензированных тренеров-преподавателей и 6 рефери-судей. Мы очень рады тому, что аккредитация получена. Это значит, что наши усилия не проходят незамеченными. Впереди также множество задач — это и тренировочные сборы наших спортсменов со сборной России по ММА в Алуште, и Кубок России, и соревнования среди юношей. Так что расслабляться некогда!» — прокомментировал данное событие президент Федерации Сергей Кот.