«Бессмертный полк — 2017» в Севастополе: маршрут и время движения колоны

9 мая на полуострове, как и по всей России, пройдут праздничные мероприятия, посвященные 72-летию Победы в Великой Отечественной войне. Самым грандиозным событием станет патриотическая акция «Бессмертный полк». ВКрыму ее устраивают в пятый раз. Тысячи человек пройдут по центральным улицам с портретами своих отцов, дедов и прадедов. В прошлом году по полуострову промаршировали более 60 тысяч человек.

Участниками шествия могут стать все желающие. В колонну можно взять воздушные шары, цветы и георгиевские ленточки. А вот российские флаги и копии боевых знамен организаторы просят не брать, как показала практика прошлых лет, они закрывают портреты ветеранов. Использование любой политической, корпоративной, национальной символики и лозунгов тоже запрещено.

Тысячи человек пройдут по центральным улицам с портретами своих дедов и прадедов. Фото: Дмитрий МЕТЁЛКИН

— Все желающие продемонстрировать портреты политических деятелей, любую символику на одежде, значки, флаги, транспаранты будут удаляться из колонны, — предупредили организаторы. — Также просим вас не входить в колонну с портретами людей, не являющихся вашими родственниками, даже если это известные военачальники Великой Отечественной войны.

В начале колонны идут дети, так что если вы пришли на парад с ребенком, смело идите вперед, вас пропустят.

Место и время сбора: с 10.00-10.30 на улице Ленина от памятника Комсомольцам и до площади Суворова.

Начало шествия: 10.30-11.00 (в зависимости от того, как оперативно пройдет шествие военных и техники).

Маршрут колонны: ул. Ленина — площадь Нахимова — площадь Лазарева — ул. Большая Морская — площадьУшакова.

Телефон для справок: +7 (978) 019-20-80 (Василий Сергеевич).

Где заказать штендер: в рамках акции предприятие, расположенное по адресу: ул. Генерала Острякова,33 предлагает изготовление парадного портрета форматом 21х30 бесплатно.

Печатный салон на Ленина, 50. Штендер размером 20х30 — 350 рублей, 30х40 — 500 рублей, двойной 40х60 — 800 рублей.

По материалам газеты «Комсомольская правда»